• 6 марта 2017, понедельник
  • Минск, Притыцкого, 10

Качественная ретушь портрета за 5-7 минут. МК Константина Мельника

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На событие уже зарегистрировалось слишком много человек.

Мы часто проводим подобные учебные мероприятия на базе Арт-пространства "Мастерская". Следите за новостями в группе https://vk.com/muzeumphoto

Другие события организатора

Арт-пространство "Мастерская"
2601 день назад
6 марта 2017 c 18:30 до 21:30
Минск
Притыцкого, 10

Подготовить это занятие меня побудило игнорирование нашими фотографами ретуши портретов под разными предлогами: я так вижу, хочу реалистично, это для себя и пр.

Подготовить это занятие меня побудило игнорирование нашими фотографами ретуши портретов под разными предлогами: я так вижу, хочу реалистично, это для себя и пр.

Но главная причина в том, что они не умеют это делать качественно и быстро.

Так уж случилось, последние 5 лет я занимаюсь ретушью для фотостоков. Главное правило тут быстро. Иначе «овчинка выделки не стоит». В среднем на обработку каждой фотографии есть 5-7 минут. При этом сейчас стало правилом хорошего тона обязательно использовать так называемое «частотное разложение».Для того, что бы уложиться в это время пришлось написать целую серию «операций» или «экшенов». Во-первых это сокращает время размышлений: что делать дальше, чем делать. «операция» на каждом этапе сама вкладывает Вам в руки нужный инструмент из набора. В «операции» включены многие приемы улучшения изображения, чаще даже в «спящем режиме».

Даже сохранение обработанных фотографий я делаю с помощью «операции». Это во-первых, позволяет лишний раз проконтролировать цветовое пространство, во вторых контролируются и убираются пересветы в конечном файле. И много еще других мелочей.

 Так как мои операции вряд ли претендуют на открытие, то в ходе мастер класса представится возможность скопировать их и пользоваться в своей повседневной работе.

Основное внимание в ходе занятия будет уделено разбору операций, для возможности их одаптации под каждого автора.

С уважением, руководитель распределенной галереи «Фотоискусство» Мельник Константин.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше